Международное благотворительное объединение «СОФИЯ» в текущем году осуществило гуманитарный проект в УЗ «Ивановская ЦРБ».

Помощь получила Мотольская больница сестринского ухода в виде мебели и оборудования для ухода за пациентами. Сборку и установку выполняли своими силами с поддержкой Мотольского сельисполкома.

Проект завершен, и дабы оценить изменения в отделении, воочию убедиться в том, что оборудование и мебель используются должным образом и помощь пошла по назначению, в медучреждение на этой неделе прибыл исполнительный директор МБОО «София» Сергей Зубович. Вместе с главврачом Ивановской ЦРБ Юрием Ильющенковым, заведующим Мотольской БСУ Валентиной Марзан и председателем Мотольского сельисполкома

Сергеем Пилиповичем посетили палаты, пообщались с пациентами, поинтересовались, удобны ли для них новые кровати, матрасы и другое оборудование.

– Свою деятельность «СОФИЯ» осуществляет более двадцати лет. Она направлена на то, чтобы помочь пожилым людям, находящимся в домах престарелых, инвалидам и одиноким старикам дома, а также медперсоналу, который заботится об этих людях. Гуманитарная программа спонсируется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней, – рассказывает Сергей Зубович. – Наш девиз – «Помогать людям, чтобы они смогли в последующем помочь себе сами». В 2022 году в Брестской области мы осуществили два гуманитарных проекта, один из них – в аг. Мотоль. Общая стоимость реализованных проектов на Брестчине составила 24646,11 бел. руб.

Слова благодарности официальному представителю высказал Ю.А. Ильющенков, ведь такая поддержка для больницы сестринского ухода пришлась как нельзя кстати.

– Объединение «СОФИЯ» оказало нам большую помощь, передав 68 единиц оборудования и мебели на сумму более 14 тыс. бел. руб., – подчеркнул Юрий Алексеевич.

– От лица местной исполнительной власти я также хочу поблагодарить вашу организацию за неравнодушие – это большое благое дело. В больнице сестринского ухода находятся не только жители Мотоля, а и всей Ивановщины, поэтому реализованный проект – помощь для всего района. В нынешнем году активное участие в укреплении материально-технической базы социального объекта приняли и наши местные спонсоры. Как говорится, с миру по нитке, но в итоге у нас неплохо получилось. Это хороший пример того, когда каждый помогает, чем может, – отметил председатель Мотольского сельисполкома Сергей Пилипович.

Источник: Янов.BY Автор: Ирина Подвительская