Новый магазин сети "Белмаркет" открылся на первом этаже в здании бывшего универмага, сообщил председатель Мотольского сельисполкома Сергей Пилипович.

"Белмаркет" - это универсальный магазин самообслуживания класса "супермаркет" или "магазин у дома" с ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров. Здесь трудоустроены 12 человек.

Напомним, ранее здесь работали "Евроопт" и "Хит". Суммарно они проработали около года.

На второй этаже здания по-прежнему открыт "Ами Мебель". Есть и свободные площади, которые могут арендовать другие желающие торговать.

К слову, помимо "Белмаркета" в Мотоле появились другие торговые точки. Так, недавно по улице Ворошилова открылся магазин одежды и игрушек "Ваш выбор". В "Наните" с недавних пор есть отдел товаров для рыбалки. В районе пересечения улиц Братьев Миховичей и Ворошилова открылся еще один магазин "Малахит". По улице Дедовичской начал работать заготовительный пункт.

Буквально на днях в районе рыночной площади по улице Ленина откроется магазин торговой сети "Остров чистоты", где будут доступны для потребителя товары бытовой химии, продукты, декоративная косметика.